Das Team

Das Team der Brüder-Grimm-Schule im Schuljahr 2019/2020:

Schulleitung:

Schulleiterin,
Fachlehrerin
Julia Weber julia.weber@kreis-bergstrasse.de
Stellvertreterin,
Klassenlehrerin 1a
Katharina Schmitt katharina.schmitt@bgs.kbs.schule
erweitertes Schulleitungsmitglied, Klassenlehrerin 4b Martina Kiefer martina.kiefer@bgs.kbs.schule

Kollegium:

Fachlehrer Julian Beetz julian.beetz@bgs.kbs.schule
evangelischer Pfarrer Uwe Dr. Buß uwe.buss@bgs.kbs.schule
Klassenlehrerin 1b Stefanie Decker stefanie.decker@bgs.kbs.schule
Klassenlehrerin 3c Kerstin Eckel kerstin.eckel@bgs.kbs.schule
Klassenlehrerin 4a Stephanie Heilig stephanie.heilig@bgs.kbs.schule
Fachlehrerin, Intensivkurs Laura Hook laura.hook@bgs.kbs.schule
Fachlehrer Jan Kahlert jan.kahlert@bgs.kbs.schule
Klassenlehrerin 2b Daniela Kling daniela.kling1@bgs.kbs.schule
Klassenlehrerin 1c Ina Lais ina.lais@bgs.kbs.schule
Klassenlehrerin 3b Hedwig Pancho hedwig.pancho@bgs.kbs.schule
Fachlehrerin Waltraud Rabe waltraud.rabe@bgs.kbs.schule
BFZ-Kraft, Förderlehrerin Cornelia Ramezani c.ramezani@weschnitztalschule.de
Klassenlehrerin 2a Gabi Rathsack-Spiller gabi.rathsack-spiller@bgs.kbs.schule
Lehrerin in Elternzeit Eva-Maria Setzer eva-maria.setzer@bgs.kbs.schule
Purzel / HELP,
Schule und Familie
Janina Strubel janina.strubel@purzel.de  
Klassenlehrer 3a Nils Sturm nils.sturm@bgs.kbs.schule
UBUS-Kraft Irene Witte irene.witte@bgs.kbs.schule

Weiteres Personal:

Sekretärin Ingeborg Baum brueder-grimm-schule@kreis-bergstrasse.de
Hausmeister David Daraz david.daraz@kreis-bergstrasse.de
Teilhabeassistenz,
Schulbegleiterin eines Jungen
Tina Kleinert